Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зинченко и Головатый не исключают политической подоплеки исчезновения Гонгадзе

Понедельник, 18 сентября 2000, 19:11
Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Александр Зинченко (СДПУ(О) не исключает, что исчезновение журналиста Георгия Гонгадзе связано с его журналисткой деятельностью.

"До появления официальной версии, которая опирается на серьезные факты и подтверждает, что исчезновение Гонгадзе не связано с его журналистской деятельностью, отбрасывать эту версию нецелесообразно", - считает депутат.

Зинченко уверен, что парламентарии обязательно поддержат депутатский запрос Григория Омельченко на имя руководителей правоохранительных органов с просьбой проверить обстоятельства исчезновения Георгия.

 Сергей Головатый
 
Сергей Головатый также призывает более пристально присмотреться к политической версии случившегося. "Я не исключаю версии об отстреле политических оппонентов", - заявил он.

В подтверждение этого С.Головатый напомнил о "методах психологического давления" на окружение Георгия, о "бежевых "Жигулях", которые вели наблюдение за журналистом". "Пока что нельзя отбрасывать версию, что это одна из классических схем "отработки" определенных лиц, которые находятся в оппозиции к власти", - заявил депутат.

Головатый сообщил, что 15 сентября он пригласил Гонгадзе на свою пресс-конференцию в понедельник, гдк собирался сделать заявление о готовящихся против самого депутата провокациях.

"15 сентября утром на улице Банковской состоялся разговор высоких должностных лиц, во время которой было дано поручение руководству СБУ и МВД подготовить и осуществить ряд провокационных мер для окончательной дискредитации Головатого", - заявил депутат.

В связи с этим Головатый не исключает появления в СМИ смонтированных фотографий и видеофильмов компрометирующего содержания со своим участием.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...