Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пока нет ничего нового о Гонгадзе

Среда, 20 сентября 2000, 16:24
Пока нет ничего нового о Гонгадзе. В милиции говорят, что поступает много зацепок, каждая из них проверяется, отметается, потом опять поступают какие-то наводки.

Агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию из источников в правоохранительных органах напоминают, что ход расследования находится на личном контроле президента и министра внутренних дел Украины.

В розыскных мероприятиях задействовано "максимально возможное число сотрудников милиции", сообщил источник. Мероприятия по установлению местонахождения журналиста проводятся круглые сутки, несколько раз в день итоги работы докладываются руководству правоохранительных органов. Во дворе дома, из которого ушел Георгий, постоянно находится более 10 человек, которые вновь и вновь обыскивают двор и территорию.

"Перепроверяется и сортируется" любое сообщение, которое может помочь следствию, в том числе прошедшее по телевидению и через Интернет. На электронный адрес УП, в частности, поступили два сообщения о возможном местонахождении Георгия. Все эти версии проверяются, в том числе и по звонку неизвестного в посольство Грузии.

Как сообщил начальник ГУМВД в Киеве Юрий Смирнов уголовное дело возбуждено по статье 94 УК – умышленное убийство, "учитывая неординарность личности и обстоятельства исчезновения" журналиста. "Его нет уже длительное время, и надо проводить следственные, а не розыскные действия", - подчеркнул он.

От МВД контроль за расследованием дела осуществляет первый замминистра внутренних дел - начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Николай Джига.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования