Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Есть ли у Порошенко партия "Солидарность", станет известно в пятницу

Среда, 24 октября 2001, 20:03
Лидер депутатской группы "Солидарность" утверждает, что пока не знает, является ли он членом одноименной партии. "Сейчас возникла правовая коллизия. Есть решение высшего совета партии "Солидарность", которое должно быть утверждено в пятницу".

"Я был приглашен на первый съезд "Солидарности" [который прошел в прошлый вторник]. Состоялась дискуссия с абсолютным меньшинством делегатов, которые были избраны в нарушение правил мандатной комиссии, и мандатная комиссия единогласно отклонила полномочия этих делегатов. Для того, чтобы спасти лицо, они попытались предпринять демарш в связи с протестом против чего-то. Против чего, они внятно сформулировать не смогли. Поскольку один из тех, кто покинул съезд, был директором или дизайнерской, или пиарской, или интернетовской компании, он попытался что-то из этого раскрутить. Я не в материале данного процесса и мне неприятно, что мое имя используется для собственной раскрутки какой-то пиаровской структурой. Я не принимал участия в непосредственных разбирательствах". Порошенко также утверждает, что ему "было предложено на первом съезде возглавить партию". "Я сказал, что с учетом разных обстоятельств я беру тайм-аут, чтобы обдумать предложение".

Во время работы 1-го съезда партии "Солидарность" группа антипорошенковской оппозиции – представители 10 делегаций – покинула зал заседания. После этого собрание не смогло продолжить работу из-за отсутствия необходимых 2/3 делегатов. Причиной бойкота они называют нарушения, с которыми Порошенко может быть избран на пост партийного вождя. По их мнению, лидер фракции "Солидарность" не может занимать должность руководителя данной партии, так как является членом "Партии регионов". На что Порошенко на съезде ответил, что буквально накануне подал заявление о выходе из партии Азарова и ушел в отставку с должности заместителя руководителя "Регионов". В то же время, согласно действующему законодательству, заявление о выходе из партии рассматривается партийной организацией в течение 14 дней, и если не принято других решений, член партии считается выбывшим из ее рядов, утверждают оппоненты Порошенко.

УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
14:52
РФ будет поставлять газ в Китай почти на 30% дешевле, чем европейским потребителям
14:50
Российский суд арестовал все средства JPMorgan в РФ
Все новости...