За сто дней роботы Януковича есть за что похвалить

Понедельник, 3 марта 2003, 09:53
Премьер-министр Виктор Янукович считает, что главными достижениями ста дней работы его правительства является принятие "реалистического" бюджета и отмена санкций FATF.

В интервью передаче "Панорама" на Первом Национальном канале Янукович отметил, что главным результатом деятельности на должности премьер-министра считает принятие бюджета. "Мы считаем, что он был самым реалистичным за последние годы, и надеемся, что мы его выполним", отметил Янукович.

Вторым важным достижением он назвал "сложную ситуацию с введением санкций FATF относительно Украины". По мнению Януковича, то, что санкции отменили, является "командной" победой "исполнительной и законодательной власти". "Здесь сотрудничество исполнительной и законодательной власти, настойчивый труд президента Украины - все вместе сработали таким образом, что был принят целый ряд законов, и санкции FATF были отменены", отметил Янукович в эфире.

Третьим позитивным моментом своей работы в течение ста дней премьер назвал сотрудничество с бывшим премьером Анатолием Кинахом. "Я считаю, что правительство было наследником предыдущего правительства", - отметил Янукович и добавил, что использовал все "позитивное", что было наработано предыдущим правительством.

Говоря о будущем плане действий, премьер-министр отметил, что главной целью является программа действий, "которую отработало за короткие сроки правительство". "Надеюсь, что мы в ближайшее время ее окончательно разработаем, рассмотрим на Кабинете Министров и примем, как программу, которую будем подавать в Верховную Раду", отметил Янукович, и добавил это будет "уже в марте месяце".

Премьер также сообщил, что в работе будет широко использовать "отчеты руководителей всех уровней". "Раз в месяц мы будем подводить итоги и смотреть, высказывать свое мнение, искренне глядя друг другу в глаза, и говорить - что мы выполнили за это время, что нам не удалось выполнить", сказал он.

Говоря о создании института парламентских секретарей в министерствах и в правительстве, Янукович отметил, что "именно этот институт парламентских секретарей будет работать, и выполнять те задания, которые мы сегодня ставим перед правительством". В частности "наработки действенных законов, создание механизма обсуждения и принятия их в парламенте, мониторинг выполнения этих законов и выводы".

За материалами "Обзора телеэфира"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования