Медведчук поздравил Ющенко с юбилеем

Четверг, 26 февраля 2004, 14:31
На свой день рождения лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко получал преимущественно цветы, но были и другие подарки.

Подарки, которые поступили или еще будут поступать, и которые не будут иметь личного характера, будут проданы на аукционе, а средства будут перечислены сиротам, сообщает газета "Поступ".

Виктор Ющенко не устраивал помпезного празднования, поскольку в понедельник начался Большой пост. Но во время совещания оппозиционной тройки, которое превратилось на маленький банкет, он угостил, по словам лидера ПРП Виктора Пинзеника, "бокалом пива и запеченным картофелем".

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, пожелав Ющенко побед, подарила, кроме цветов, фотоальбом с интересными фотографиями из истории его финансовой и политической карьеры. А в приемной координатора парламентского большинства Степана Гавриша то ли в шутку, то ли всерьез сказали, что этот альбом из кожи стоит две тысячи гривен.

Сам Гавриш передал с курьером лидеру "НУ" букет цветов в украинском стиле, но еще, наверное, подарит какой-либо подарок, когда встретит Ющенко на будущей неделе в Верховом Совете.

Получил приветствие лидер "НУ" и от своего главного политического оппонента Виктора Медведчука. Однако только в виде телеграммы, и не от СДПУ(О), а от Администрации президента. В открытке было сказано: "Пусть Ваша законотворческая и политическая деятельность принесет пользу стране".

В подарок от коллег-политиков Ющенко получил две небольших металлических статуэтки. Лидер ПРП Виктор Пинзеник вручил скульптурку мужчины с молотом, который ломает скалу – своеобразного Каменяра.

Как он объяснил, подарок символический. "Ющенко должен ломать молотом скалу, разрушая нынешнюю систему, и делать дорогу для будущих граждан Украины. Но я нему сказал, чтобы он не пугался: он не сам будет ломать, так как мы нему поможем", – подчеркнул депутат.

Также символическую статуэтку подарил лидер социалистов Александр Мороз – Андрея Первозванного с мечом и щитом.

А работники киевского офиса "НУ" подарили своему шефу красивую авторучку, поскольку, по словам Юрия Костенко, Ющенко их часто теряет.

Народный депутат, известный оппозиционер Степан Хмара пока еще не знает, что подарит Виктору Ющенко, поскольку, по его мнению, подарок для лидера "НУ" должен быть таким, чтобы удивил его. "Возможно, что-то еще придумаем юмористически-доброжелательное", – сказал он. Вместе с тем Хмара считает, что наилучший подарок – это искреннее пожелание.

Так, депутат хочет пожелать Виктору Андреевичу быть таким же активным. "Я имею в виду то, что у него уже четверо детей. Скоро будет пятый. Хочу пожелать, чтобы он до восьмидесяти лет оставался таким детоспособным", – говорит господин Хмара. "А еще желаю крепкого здоровья, большой силы воли, настойчивости и, бесспорно, победы, чтобы он не забывал о той большой миссии, какую Господь на него возложил", – прибавил Степан Илькович.

Что касается подарков от семьи, Ющенко рассказал: "Семья вручила мне очень красивую картину, сельский пейзаж. Но не менее ценными были и рисунки моих малышек, Софийка и Христинка недели две готовились к моему дню рождения".

"Так что утром 23-го я рассматривал все эти аппликации, рисунки, изделия из глины и пластилина, которые они приготовили для отца", – прибавил Ющенко.

Также Ющенко рассказал, что "накануне дня рождения сам себе сделал подарок – выехал на один день в Карпаты и часов семь катался на горных лыжах".

Он получил много поздравлений и теплых слов от коллег и друзей, от народных депутатов, представителей бизнеса, политиков, журналистов, послов. Поступили приветствия от лидеров политических сил, с которыми мой блок подписал политические соглашения, в частности от СПС, "Единого национального движения" Грузии, от белорусских, азербайджанских, литовских коллег.

"Но больше всего приветствий, открыток, телеграмм, писем на электронную почту пришло от простых граждан, от моих избирателей. Их слова поддержки, позиция, вера в нашу общую победу вдохновляют. Я очень признателен всем, кто разделил со мной мой день рождения", – сказал Ющенко.

Вечером лидер "Нашей Украины" поехал праздновать день рождения к своей маме в Хоруживку.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования