Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко подаст заявку в ЕС через несколько недель

Среда, 26 января 2005, 09:59
Украина может подать заявку на членство в ЕС уже через несколько недель.

Об этом президент Виктор Ющенко сказал в эксклюзивном интервью Украинской службе Би-Би-Си.

На вопрос, когда Украина может подать формальную заявку на вступление в Европейский Союз, Ющенко сказал: "Это будет сделано в ближайшее время".

"Как только будет сформировано правительство и департамент, который будет заниматься политикой европейской интеграции. У нас будет отдельный вице-премьер, который будет вести дела Европы. Как только это будет сделано, то мы сразу зададим вопрос", - добавил он, уточнив, что это будет через пару недель.

По его словам, в первых числах февраля будет формироваться центральное правительство и назначаться главы областных и районных администраций.

"В контексте первых шагов мы будем говорить о программе на 2005 год, которую мы хотим сформировать таким образом, чтобы ее мог прочитать и найти свой интерес каждый человек", - сказал Ющенко.

"Мы предусматриваем, что новосформированное правительство после нескольких недель работы представит в парламент программу экономических и социальных изменений в Украине", - добавил он.

По словам президента, такая программа уже создана с помощью ООН и фонда Центр Европы, к которому были привлечены национальные и иностранные специалисты.

На вопрос, пройдет ли Юлия Тимошенко голосование в Верховной Раде во время назначения на должность премьер-министра, Ющенко ответил: "Я надеюсь, что пройдет".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования