Расследование дела Гонгадзе завершено?

Четверг, 29 сентября 2005, 10:31

Адвокат Андрей Федур заявляет о полном завершении расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

"Полностью", - подчеркнул адвокат.

Он не сообщил других деталей, пообещав рассказать о них на совместной с депутатом Верховной Рады Сергеем Головатым пресс-конференции в четверг в 12:00.

Вместе с тем председатель пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель в комментарии "Украинской правде" отверг заявление Федура.

"Я не комментирую такие заявления. Все то, что было сделано в этом деле, было сказано. Ни единых новостей в этом деле пока нет", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Федур был представителем интересов матери Гонгадзе Леси, однако позже Генеральная прокуратура отстранила его от дела в связи с возбуждением дела против него самого.

После этого интересы Леси Гонгадзе согласился защищать Головатый.

1 августа Генпрокуратура завершила расследование первой части дела Гонгадзе против исполнителей убийства и, после ознакомления с ним пострадавших и обвиняемых, дело будет передано в суд.

Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления. Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года; вскоре в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования