Луценко не интересно, что Ахметов рассказал на допросе об оружии

Пятница, 2 декабря 2005, 10:08

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о возможных фальсификациях со стороны Партии Регионов на парламентских выборах.

"Поступает информация о том, что активисты "Регионов" собирают своих людей из избирательных комиссий и говорят: вот видите, никого не посадили, значит, работаем как работали – с теми же процентами и теми же методами", - сказал он в интервью "Комерсант-Украина".

Поэтому, по словам министра, он собирается обратиться к избирателям и членам избирательных комиссий "и напомнить, что условные сроки даются только один раз".

"Если какие-то нарушения, даже самые мелкие, будут замечены повторно, то сроки суммируются", - прибавил он.

По мнению Луценко, к возможным фальсификациям привели "мягкость властей по отношению к фальсификаторам, а также амнистия рядовым исполнителям со стороны Верховной рады и президента, в связи с чем большинству из них были назначены условные сроки".

"Ко мне поступает информация, что лидеры некоторых политических сил намерены продолжить старую практику", - сказал он.

Говоря о бизнесмене Ринате Ахметове, Луценко подчеркнул, что дело против него не было возбуждено, а был "всего лишь сбор материалов".

Он также рассказал, что он недавно общался с Ахметовым в МВД.

"Мы с ним действительно пили чай каркаде, разговаривали. Он был удивлен, сказал, что впервые в жизни пробует такой чай, полистал альбомчик с фотографиями оружия ОПГ "Люкс", конфискованного на разных хатах, а потом ушел в комнату следователя", - сказал министр.

По его словам, через сорок минут следователь вышел и сказал, что получил ответы на все интересующие его вопросы. "А какие именно ответы, я не знаю – я очень редко интересуюсь материалами следствия", - прибавил Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...