Янукович ослепил журналистов своими туфлями

Четверг, 17 августа 2006, 11:24

Во время саммита ЕврАзЭС в Сочи российские журналисты отметили, что премьер-министр Украины Виктор Янукович стал держаться подчеркнуто уверенно, даже с некоторым вызовом.

Об этом в четверг сообщает "Комсомольская правда".

Российско-украинская встреча проходила в одном из самых фешенебельных санаториев курорта – "Черноморье". Украинская делегация задолго до начала переговоров заняла места в зале, но вела себя как-то "скованно, даже нервозно: готовилась к непростому разговору про газ".

Министр энергетики Украины Юрий Бойко "быстро листал документы, внося в них торопливые пометки, его российский коллега Владимир Христенко в это время пил кофе в баре".

Как только в зал вошел посол России в Украине Виктор Черномырдин, вся украинская делегация, "как по команде, поднялась с мест и отправилась обниматься с ним". Премьеры России и Украины вошли в зал вместе.

Фото "Комсомольской правды"

Первое слово держал Фрадков: "Мы с большим удовлетворением восприняли ваши слова. Что отношения с Россией будут для Украины приоритетными".

В это время Янукович "подчеркнуто равнодушно листал бумаги: что-то в них содержалось такое, что было гораздо важнее приветственной речи российского премьера".

Потом, очевидно, сообразив, что такая невнимательность не совсем тактична, Янукович стал слушать Фрадкова. При этом руки он сцепил в "крепкий замок: казалось, еще чуть-чуть, и побелеют костяшки пальцев". Психологически этот жест означает – закрылся, пишет газета.

В то же время издание обратило внимание на обувь украинского премьера: "Его туфли просто сразили россиян наповал: лаковые, из тонкой плетеной кожи, они сияли в лучах пронзительного сочинского солнца, как стразы Сваровски".

По мнению столичных специалистов, к которым обратилась газета, премьер приехал в Сочи в итальянской обуви премиум-класса. Ее стоимость в Киеве колеблется от 1500 до 3000 долларов.

"Очарованные красотой премьерских туфель, журналисты даже не обратили внимание на его руки, а они тоже таили в себе сюрпризы", - продолжает издание.

"Ловким движением руки, подобно сказочной героине, извлекающей дары из рукавов, Янукович протянул растерявшемуся российскому премьеру сувенир - мини-модель самолета Ан-148, совместный плод российских и украинских авиастроителей", - говорится в статье.

"Это маленький намек", - прокомментировал Янукович, "мол, будем дружить самолетами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...