В США думают, что после Грузии может быть Украина

Понедельник, 11 августа 2008, 10:21

Бывший госсекретарь США Ричард Холбрук заявил, что Россия напала на Грузию, желает скинуть ее правительство, а следующей целью для российского премьера Владимира Путина будет Украина.

По мнению Холбрука, Россией движет личная ненависть в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили, передает Лига.net со ссылкой на "Грузия Online".

"Не думаю, чтобы переросло в региональный конфликт и Украина ввязалась в войну, однако следующей целью для Путина будет Украина, но там столько он не посмеет, так как Украина - 50 млн, а Грузия - 5 млн, (имеется ввиду численность населения) и другие отношения".

По словам Холбруга, Россия давно пытается отделить Абхазию и Южную Осетию от Грузии. Россия, по его мнению, спровоцировала Грузию и все приурочила к Олимпийским играм.

"Никому не нужна холодная война, но Россия вторглась в другую, суверенную страну. Лично я остался удивлен, когда Джордж Буш обнял Владимира Путина и таким образом поздоровался на Олимпийских играх", - подчеркнул Холбрук.

"После этого, когда Дж.Буш и первая леди аплодировали американской команде, Путин сидел", - подчеркнул Холбрук.

По его словам, Саакашвили является самым прозападным и самым демократичным лидером в регионе, после стран Прибалтики. "Это трагедия исторических пропорций", - заявил Холбруг.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News