Путин в "глаза не видел" Фирташа, но он ему мешает

Четверг, 8 января 2009, 19:20

Премьер России Владимир Путин допускает, что российской стороне не дают напрямую заключить контракт с НАК "Нафтогаз Украины".

"Мы согласны подписать контракт прямо с НАК, у меня складывается впечатление, что они не дают это сделать", - заявил Путин в четверг в ходе общения с иностранными журналистами, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы никогда не уклонялись от контактов с нашими украинскими партнерами на любом уровне", - подчеркнул он.

Путин также ответил на вопрос о принадлежности компании "РосУкрЭнерго".

"С нашей стороны в "РосУкрЭнерго" 50% принадлежит напрямую "Газпрому", а с украинской стороны - принадлежит каким-то физическим лицам, мы их не знаем, кроме того, что нам однажды показали господина Фирташа, с которым я никогда не встречался, в глаза его не видел", - сказал Путин.

Он еще раз подчеркнул готовность российской стороны напрямую заключить контракт с НАК "Нафтогаз Украины".

Отвечая на вопрос о том, на кого работает Фирташ, Путин заявил: "Спросите того, у кого он работает, но не у нас".

Путин также сказал, что считает необъективным освещение проблемы газового спора между России и Украиной в западных СМИ.

"Я смотрю и западноевропейские СМИ, и североамериканские - вы меня извините, но я там не вижу объективной оценки происходящих событий", - заявил он.

"Я просто убежден, что все сидящие за столом (сейчас) прекрасно понимают, что я говорю. Что вы напишете - я не знаю, и какие там будут указания начальства - неизвестно", - сказал Путин иностранным журналистам.

А такие указания, по словам Путина, "судя по всему, есть, потому что, исходя из описаний западных СМИ, картина складывается абсолютно необъективная".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News