Яценюк молчит о своем президентстве, потому что он "не политическое ляпало"

Понедельник, 23 февраля 2009, 11:11

Арсений Яценюк объявит свое решение об участии в президентских выборах, когда ему исполнится 35 лет.

Этот тезис он повторил в интервью Би-Би-Си.

"Будет 35 лет (22 мая), тогда по украинской Конституции я смогу комментировать эти вещи. Здесь не нужно бежать впереди событий, все будет сказано в нужное время и в нужном месте... Пока что надо двигаться политически вперед, сплачивать людей, собирать команду единомышленников, ведь самое важное в политике и власти – что делать и с кем делать...", - заявил он.

На уточнение, означает ли это, что он еще не принял решение, Яценюк сказал: "Я в принципе, когда начинаю какое-то действие, то я уже знаю, чем оно закончится. Я обязательно объявлю свое решение…"

"…Я не политическое ляпало. Если ты принял решение, если ты о нем объявил, то ты должен довести это решение до конца и ты должен победить. Меня процесс не интересует, меня интересует только результат", - сказал экс-председатель парламента.

На вопрос, что ему дает основания надеяться на успех его "Фронта перемен", Яценюк ответил: "Мне дает основания то, что я, во-первых, внутренне очень большой и серьезный оптимист".

"Во-вторых, я не верю, что такая большая страна, которая имеет замечательную историю, не может иметь замечательного будущего. Третье – нельзя полагаться только на себя. Я сегодня могу пообещать только одно – то, что обещал Черчиль – пот и слезы. Все!", - сказал Яценюк.

"Но вместе, совместно, всей общиной. Если мы поддержим друг друга, если мы понимаем, что изменения в стране зависят не от одной фигуры, не от двух или трех политиков, а от нации в целом, нации, которая избирает лидеров, которые способны вести эту нацию вперед, а не тянутся за нацией назад для того, чтобы поддержать рейтинги. Я чрезвычайно оптимистичен, я верю, и я знаю, что это произойдет", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования