За заявлением Медведева уже видят предупреждение о войне

Среда, 12 августа 2009, 16:04

Украинская народная партия расценивает заявление президента России Дмитрия Медведева относительно Украины как предупреждение об объявлении ей войны.

Об этом сказано в заявлении партии, сообщают "Украинские новости".

"Заявление президента Российской Федерации Медведева к президенту Украины Ющенко от 11 августа 2009 года УНП расценивает как предупреждение о провозглашении войны суверенному Украинскому государству", - сказано в заявлении.

Партия рекомендует руководству Украины не обращать внимания на заявления российской власти, но призывает принять адекватные меры относительно защиты национальных интересов.

А ранее депутат от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Тарас Стецькив заявил, что считает целесообразным укреплять обороноспособность Украины и модернизировать Вооруженных сил в связи с обращением Медведева к Ющенко.

Как известно, 11 августа Медведев в открытом обращении к Ющенко заявил об ухудшении российско-украинских отношений во время пребывания Ющенко на посту президента Украины и обвинил его администрацию в "антироссийском курсе".

Медведев также решил отложить приезд нового посла России в Украину.

Ющенко не отреагировал на это заявление, хотя Министерство иностранных дел Украины изначально заявило, что он лично ответит президенту РФ.

Вместе с тем глава секретариата президента Вера Ульянченко как руководитель партии "Наша Украина" отреагировала на обращение Медведева заявлением, в котором, в частности, высказала уверенность, что оно будет содействовать внутриполитической консолидации в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования