Портнов и К° нашли еще одну квартиру заместителя Медведько в Ницце. Фото

Вторник, 8 декабря 2009, 12:34

 Группа депутатов от БЮТ во главе с Андреем Портновым просит генпрокурора Александра Медведько уволить своего заместителя Александра Шинальского.

Об этом говорится в их письме на имя Медведько, которое есть в распоряжении "Украинской правды".

"Просим уволить Шинальского... за нарушение требований о несовместимости его должностей с занятием иной деятельностью и совершение действий, порочащих его как работника прокуратуры", - сказано в нем.

Депутаты также просят генпрокурора проверить факты незаконного приобретения недвижимости в Ницце, оформленной на жену Шинальского.

Они утверждают, что в своем интервью "Украинской правде" Шинальский скрыл факт наличия в его совладении недвижимости в Ницце на сумму около миллиона евро.

"12 октября 2007 нотариальной конторой "Пьер Музон, Жан Поль Рикар, Жером Уолен, Мартин Годефрой-Жако" при ассоциации Гражданского профессионального объединения под названием Офис Нотариата (11, Place Massena - 06000 Nice) было подтверждено соглашение о продаже союзу по управлению и торговли зданиями "Гамбетта" недвижимого имущества на территории г. Ницца (бульвар Гамбетта) - помещения, квартиры на 5-м этаже, а также помещения в жилом комплексе "Променад Гамбетта", - заявляют БЮТовцы.

"Согласно официальной информации, полученной из Франции, руководителем и основателем фирмы "Гамбетта" является жена заместителя генпрокурора Александра Шинальского Галина Шинальская", - говорится в заявлении.

Кроме того, по словам депутатов, описанная в интервью Шинальским процедура оплаты недвижимости за рубежом "фактически является легализацией и отмыванием незаконно полученных доходов".

"На сегодняшний день есть все основания утверждать, что, по крайней мере, часть этих доходов получена в виде благотворительной помощи от украинских предпринимателей на основании десятков писем Украинской ассоциации прокуроров...", - сказано в заявлении.

 


Как известно, в своей статье "Украинской правде" БЮТовцы Портнов, Олейник, Писаренко и Пилипенко написали о фактах вымогательства денег и земельных участков Украинской ассоциацией прокуроров, президентом которой является заместитель генпрокурора Шинальский.

Сам Шинальский опроверг, что Ассоциация занималась вымогательством. В интервью "Украинской правде" он заявил, что купил квартиру в Баден-Бадене за свои средства и продемонстрировал свою декларацию.

Вместе с тем на вопрос, является ли он совладельцем недвижимости в Ницце, Шинальский ответил, что ничего об этом не слышал.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...