"Регионы" хотят, чтобы Тимошенко своими руками лишила себя кресла

Понедельник, 22 февраля 2010, 11:25
 

Партия регионов призывает премьера Юлию Тимошенко заявить о своей отставке.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, распространенном в понедельник.

"Партия регионов считает, что лучше всего было бы для страны, чтобы Юлия Тимошенко без лишнего шума и пиара подала в отставку", - отмечается в заявлении.

"Тимошенко должна сама, не прячась за спину своего соучастника, честно и открыто заявить о своем намерении идти в отставку. Но ее настоящая цель - не отставка. Она стремится снова возбудить страну в угоду собственным амбициям и прихотям, играть на эмоциях и чувствах людей, чтобы как можно дольше удержаться в кресле Главы правительства", - отмечается в заявлении. 

Также в документе отмечается, что чем скорее она "сойдет с политических подмостков, тем скорее страна приступит к восстановлению экономики и всего государственного хозяйства, тем быстрее начнутся глубокие и системные реформы, которые выведут Украину из кризиса".

Вместе с тем заместитель главы партии Анна Герман в комментарии "Украинской правде" объяснила, что окончательное решение о том, придет ли фракция на внеочередное заседание и как будет голосовать, будет принято в случае объявления внеочередного заседания Верховной рады.

Раньше БЮТ сообщил о намерении инициировать заседание парламента для рассмотрения постановления об отставке правительства на среду.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования