Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Самообороне" говорят, что готовность НУ-НС к коалиции – блеф и фальшивка

Четверг, 25 февраля 2010, 14:17


Легитимного заседания фракции "НУ-НС" не было, поэтому решение провести переговоры о создании коалиции – это подлог.

Так заявил член группы "Народная самооборона" Олесь Доний, сообщает пресс-служба "Самообороны".

"Заявления отдельных политиков о том, что фракция "НУ-НС" якобы приняла решение провести переговоры о создании коалиции – подлог, так как легитимного заседания фракции сегодня не было", - заявил депутат.

Он опроверг информацию о том, что на заседании фракции "НУ-НС" в четверг было принято решение делегировать своих представителей на переговоры о создании коалиции со всеми фракциями, кроме коммунистов, при условии выдвижения премьера от "НУ-НС".

Доний объяснил: кворума не было, поэтому и никакие легитимные решения на нем не могли быть приняты, а выдавать решение части депутатов за решение всей фракции нельзя.

"После избрания ("нашеукраинца" Николая) Мартыненко главой фракции еще ни разу легитимного заседания не было, поэтому выдавать решение группы лиц за решение фракции – невозможно", - подчеркнул "самооборонец".

"Принятое решение – на самом деле, подлог, ибо когда какая-то часть людей, не имея кворума, принимает решение за всю фракцию, то это не честно. И соответственно, к ним и будет такое отношение, что они занимаются блефом и передергиванием", - заявил Доний.

"Для фракции чрезвычайно важно, чтоб она собралась, чтобы был кворум, чтоб обсуждалась политическая ситуация и принималось решение, а не так, что любой обломок фракции принимал решение своей частью и выдавал это за общее решение. Так не годится. Это лишь углубляет раскол", - отметил он.

"Пока не будет опровергнуто это решение, очевидно, что к Мартыненко просто прекратят ходить депутаты", - считает Доний.

Как известно, ранее депутат фракции "НУ-НС" Давид Жвания (прошел в парламент с группой "Народная самооборона") сообщил, что фракция НУ-НС будет делегировать своих представителей на переговоры о создании коалиции со всеми фракциями, кроме коммунистов, "при условии выдвижения премьера от НУ-НС".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...