Янукович: Тимошенко пора готовиться к отставке

Воскресенье, 7 февраля 2010, 21:48
 

Юлии Тимошенко следует готовиться к отставке с поста премьера, заявил Виктор Янукович.

Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Большая политика. Ночь выборов" на канале "Интер".

"На этих выборах Юлия Тимошенко показала, что она была сильным соперником или оппонентом", - отметил Янукович.

"То, что она проиграла эти выборы... конечно, очень важно, чтобы она проиграла их достойно, прошла этот путь до конца, как я признал (поражение) в свое время, когда она стала премьером", - добавил он.

Янукович заявил, что намерен работать над созданием в парламенте новой коалиции.

"Думаю, что Юлии Владимировне надо готовиться к отставке. Она это хорошо понимает. Думаю, ей такое предложение будет сделано", - отметил он.

Янукович подчеркнул, что Тимошенко поддержало много людей. "Я с уважением отношусь ко всем избирателям, моя задача будет объединить страну. Я постараюсь работать на всю страну и всех избирателей", - заявил он.

Янукович отказался назвать кандидатуру возможного премьера, предложив не забегать вперед: "Это покажет процесс формирования коалиции, точка зрения наших партнеров. Мы будем советоваться и подойдем к этому вопросу по закону".

"Я уверен, что наши избиратели показали в первом туре высокий запрос на новые лица. И Сергей Тигипко, и Арсений Яценюк - я уверен - что они имеют большой шанс быть в числе той команды, которая будет строить со мной нашу страну", - заявил лидер "Регионов".

На вопрос, когда он назовет кандидатуру будущего премьера, Янукович сказал: "Я думаю, что как только в этом возникнет необходимость, я буду говорить об этом публично. Не дожидаясь инаугурации".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...