Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

"Регионы" хотят узаконить коалицию "тушками"

Среда, 03 марта 2010, 20:20
обновлено
Версия для печати Комментарии 89

Регионалы хотят изменить порядок образования коалиции в парламенте.

Соответствующий проект изменений в статью 61 закона о регламенте Верховной Рады зарегистрировали депутаты от Партии регионов Валерий Бондык и Владимир Демидко. 

Согласно законопроекту, коалиция - это "объединение депутатских фракций, народных депутатов, в которое входит большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады".

Из текста закона предлагается изъять норму о том, что коалиция формируется депутатскими фракциями.

Также, согласно документу, к коалиционному соглашению должен прилагаться список народных депутатов, сформировавших коалицию.

В то же время, согласно действующему законодательству, к коалиционному соглашению "прилагаются списки членов депутатских фракций, сформировавших коалицию, с личными подписями народных депутатов", которые являются неотъемлемой составляющей коалиционного соглашения.

Украинская правда

Всё о: Партия регионов, Верховная Рада

ЧИТАЙ ТАКЖЕ
IP: 194.44.21.---
shapkun _ 04.03.2010 17:02
enesve _ 04.03.2010 12:13Яник і ПР діє підло. Так само було зроблено із законом про вибори. Скоро вони будуть міняти конституцію під себе.
------------------------------
А зачем им ее менять? Она итак им не мешает делать то, что хотят.
IP: 87.244.135.---
лёша-кременчуг _ 04.03.2010 13:53
ВИНОВАТ---2004
IP: 87.244.135.---
лёша-кременчуг _ 04.03.2010 13:52
БЮТ и часть НУНСа никогда не пойдут ни на изменение конституции ни темболее на досрочные выборы .В СЛУЧАЕ НОВЫХ ВЫБОРОВ ОНИ МНОГИЕ НЕ ПОПАДУТ В ПАРЛАМЕНТ И ЛИШАТСЯ ДЕПУТАТСКОГО ИМУНИТЕТА А МНОГИМ ЕСТЬ ЗА ЧТО ОТВЕТИТЬ.Вот иверещат о бесприделе.Но лучше них беспридельщиков не придумаеш----что забыли 4004 год.
IP: 91.124.225.---
глас народа _ 04.03.2010 12:48
Вполне резонно кто-то написал, что принять такие изменения можно лишь в том случае, если будут новые выборы по мажоритарному принципу. Тогда каждый депутат, входит он в какую-либо фракцию или нет, может действовать и голосовать самостоятельно. А фракция будет выполнять функцию идеологическую, проводника партийных интересов. Толку, конечно, от нее будет как от козла молока, но зато будет соблюдены демократические принципы.
IP: 91.124.225.---
глас народа _ 04.03.2010 12:38
Нужны ли 300 голосов для таких изменений? Скромно умалчивают. Смогут ли депутаты выходить из коалииции по своему желанию? По логике, раз тушками берут, то тушками и отпускать должны. Ясно одно, с каждым в отдельности гораздо легче "разобраться", если неправильно голосует, чем с фракцией. О какой законности поведения вообще может идти речь, если этот закон меняется в зависимости от ситуации.

АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Если вы новый читатель, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Забыли пароль?
Вы можете войти под своим акаунтом Facebook.