Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович договаривается со Всемирным банком о работе на 850 миллионов

Среда, 14 апреля 2010, 09:22

Президент Виктор Янукович обсудил с президентом Всемирного банка перспективы сотрудничества в рамках двух программ на сумму около 850 млн. долларов.

Об этом шла речь на встрече Януковича с президентом Всемирного банка Робертом Зелликом в Вашингтоне, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Прежде всего, речь идет о подготовке к сотрудничеству Украины и Всемирного банка. Речь идет о двух программах, первую из которых мы оцениваем на сегодняшний день приблизительно в 500 млн. долларов, а вторую - приблизительно в 350 млн. долларов", - сказал Янукович журналистам после встречи.

Кроме того, по его словам, была поднята тема использования зарезервированных ресурсов. Это около 1 млрд. 200 млн. грн. долларов, которые Украина уже отработала по ряду программ, однако эти средства не было оформлены соответствующим образом.

Янукович и Зеллик обсудили также вопрос инвестиционных проектов, в реализации которых в Украине мог бы быть заинтересован Всемирный банк.

"Мы обсудили вопросы кредитования частного бизнеса, муниципальной программы развития, которую планируем, и с этой целью планируем создание инвестиционного агентства", - отметил глава государства.

По его убеждению, сотрудничество Украины и Всемирного банка выгодно обеим сторонам, ведь наше государство является акционером этого учреждения. 

Янукович также высказал мнение, что, учитывая роль Всемирного банка в преодолении последствий глобального финансово-экономического кризиса, сотрудничество с Украиной может интересовать ВБ и с точки зрения увеличения уставного фонда.  

"Безусловно, мы как акционеры рассчитываем на то, что Всемирный банк будет увеличивать объемы кредитования", - подчеркнул президент Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...