Милиция "отмазывает" кортеж Януковича от ДТП?

Среда, 21 апреля 2010, 13:07

В Министерстве внутренних дел опровергают информацию о том, что машина из кортежа президента Виктора Януковича попала в ДТП.

Об этом "Украинской правде" заявил глава пресс-службы МВД Дмитрий Андреев.

По его словам, ДТП произошло в Киеве на Харьковской площади. Машина скорой помощи, которая двигалась по главной дороге, столкнулась с автомобилем ВАЗ-2110, который выезжал со второстепенной дороги.

"Такое ДТП действительно произошло. Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Но автомобиль, который попал в ДТП, не имеет никакого отношения к кортежу президента", - сказал Андреев.

"Законодательством четко определены автомобили, которые являются кортежем охраняемого лица. Машины кортежа охраняемого лица в ДТП не попадали", - добавил он.

На вопрос, почему тогда на месте событий остались начальник выездной охраны Януковича и представитель "Альфы", Андреев ответил:

"Я не могу это комментировать, потому что я этого не знаю".

"Вы понимаете, что в кортеже машины идут нос в нос. Как мне сейчас сообщают сотрудники отдела пропаганды ГАИ с места события, разрыв между прохождением кортежа и этим столкновением был от 600 до 1000 метров", - добавил Андреев.

По его словам, в результате ДТП один человек погиб, двое - пострадали.

Все жертвы - пассажиры автомобиля 2110. По словам Андреева, это была машина такси.

Как известно, ранее "Украинская правда" писала о том, что в состав кортежа Януковича входит Скорая помощь. Видео о том, как перемещается кортеж президента, можно посмотреть здесь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...