Депутаты обоих лагерей готовятся к применению силы

Понедельник, 26 апреля 2010, 13:01

Провластные и оппозиционные депутаты готовятся к силовому сценарию в парламенте во вторник при рассмотрении вопроса ратификации соглашения о Черноморском флоте.

Так, БЮТовец Олег Ляшко, отвечая на вопросы журналистов в понедельник, отметил:

"Да, я не исключаю силового сценария развития событий, так как вы же видите, что они решительно настроены сдать национальные интересы Украины, а мы решительно настроены защитить эти интересы".

"Поэтому если надо будет применить силу и если слова не понимают, то нам придется это сделать (прибегнуть к силе), хотя мы не будем первыми. Если к нам применят физическую силу - мы вынуждены будем ответить", - добавил Ляшко.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что "после угроз относительно срыва заседания и работы парламента ПР приняла несколько мер по обеспечению работы депутатов на этой пленарной неделе (пребывание нескольких депутатов-"регионалов" в сессионном зале с прошлой пятницы)".

"И эти меры будут применяться и в дальнейшем как внутри зала, так и за его пределами - и они будут достаточны для того, чтоб обеспечить роботу парламента", - заверил Ефремов.

В то же время, глава Верховной Рады Владимир Литвин в очередной призвал депутатов отказаться "от криков" и выслушать аргументацию друг друга.

На вопрос, до чего договорились на согласительном совете, Литвин ответил: "Договорились завтра продолжить вопли в зале".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...