Оппозиция объединилась в борьбе против "пакта Януковича-Медведева"

Понедельник, 26 апреля 2010, 16:49

Оппозиция во вторник совместно выступит против попыток ратификации харьковских соглашений о продлении пребывания российского флота на территории Украины.

Об этом заявил глава партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

"Я имел встречи почти со всеми оппозиционными лидерами, в том числе с Тимошенко, Яценюком, Луценко. И мы будем совместно противодействовать принятию "харьковского пакта", - отметил он.

"Мы будем координировать свои действия как в сессионном зале, так и вне парламента. Главная наша цель: не допустить ратификации антиукраинских харьковских соглашений", - заявил Кириленко.

Он также напомнил, что партия "За Украину!" инициирует Национальное движение сопротивления против действий власти, которая пошла на подписание неконституционного "харьковского пакта".

"Мы призываем граждан стать на защиту своей страны. Прежде всего, должны не допустить ратификации соглашения в Верховной Раде", - подчеркнул глава партии "За Украину!", народный депутат от НУНС.

Как известно, президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 21 апреля в Харькове договорились о продлении срока базирования Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе еще на 25+5 лет после 2017 года.

В обмен на это российское руководство пошло на уступки относительно цены на газ для Украины на следующие 9 лет, о чем было подписано приложение к соглашению между "Нафтогазом Украины" и российским "Газпромом" от 19 января 2009 года.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...