Янукович надавал Азарову и Джарты поручений по Крыму

Вторник, 11 мая 2010, 14:16
Президент Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову и главе Совета министров Крыма Василию Джарты провести ряд мероприятий по АР Крым.

Он подписал поручение по результатам рабочей встречи с главой Совета министров АР Крым, сообщает во вторник пресс-служба президента.

В частности, речь идет о разработке проекта закона "О Совете министров Автономной Республики Крым", который должен определять полномочия Совета министров Автономной Республики Крым и республиканских (АРК) органов исполнительной власти.

Должны быть разработаны и внесены в Верховную Раду законопроекты об: упорядочении земельных отношений в Крыму, с предусмотрением права распоряжения земельными участками отдельных категорий Советом министров АР Крым; урегулировании вопросов управления имуществом, которое принадлежит АР Крым.

Также среди задач - создание межведомственной рабочей группы для подготовки решения по строительству транспортного мостового перехода через Керченский проток.

Кроме того, Янукович поручил ускорить подготовку и обеспечить внесение в Верховную Раду проекта закона о функционировании свободных экономических зон и территорий приоритетного развития на территории АРК.

Члены правительства также должны обеспечить приоритетность финансирования мероприятий по: повышению надежного энергоснабжения Крыма, увеличению мощности крымских электростанций, внедрению инвестиционных проектов с использованием нетрадиционных источников энергии и энергоэффективных технологий во всех отраслях экономики; развитию дорожной инфраструктуры, строительству, ремонту и реконструкции автодорог; модернизации сетей централизованного водоснабжения и водоотвода в населенных пунктах; развитию городского электротранспорта, в частности обновлению его подвижного состава.

До конца года должно быть обеспечено введение в Крыму в эксплуатацию объектов социальной сферы, водоснабжения и водоотвода с высокой степенью строительной готовности, строительство, реконструкция, восстановление, капитальный ремонт которых осуществлялись в предыдущие годы за счет средств госбюджета, которые предполагались в виде субвенции на социально-экономическое развитие и для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов.

Янукович также поручил обеспечить проведение ремонтно-реставрационных работ "Дома-музея А.П. Чехова в Ялте" (этим, в частности, будет заниматься глава администрации президента Сергей Лёвочкин).

Также должны быть отработаны вопросы по организации деятельности органов приватизации, и в случае целесообразности - подготовлен соответствующий проект закона Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...