Регионалы тоже готовы отдать головы нунсовцев Медведько

Вторник, 18 мая 2010, 12:35
 

Регламентный комитет Верховной Рады в среду рассмотрит представление Генпрокуратуры по снятию неприкосновенности с депутатов Юрия Грымчака и Андрея Парубия.

Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов, бывший руководитель регламентного комитета Александр Ефремов.

"Завтра в среду будет рассматриваться вопрос в регламентном комитете по поводу представления Генеральной прокуратуры на лишение депутатской неприкосновенности по тем коллегам, которые занимались нарушением закона в зале 27 апреля", - сказал А.Ефремов журналистам во вторник.

По словам депутата, день вынесения этого вопроса на рассмотрение в сессионный зал, будет зависеть от решения фракций. "Если будет консолидированное решение, то в течение 20 дней этот вопрос должен быть рассмотрен", - сказал он.

При этом Ефремов отметил, что касательно Партии регионов это решение будет принято в рамках фракции и в рамках коалиции.

"Пока предварительное решение есть, но о том, что мы будем поддерживать принятие данного решения (лишение депутатской неприкосновенности Парубия и Грымчака)", - сказал лидер фракции Партии регионов.

Ефремов еще раз подчеркнул, что вопрос лишения депутатской неприкосновенности двух депутатов будет выноситься в сессионный зал после того, как он будет согласован в рамках коалиции.

"Если оно (решение) будет согласовано в рамках коалиции, то необходимое количество голосов будет", - резюмировал он.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News