Тимошенко: За 100 дней Янукович принес много беды

Четверг, 3 июня 2010, 13:19

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что за 100 дней президент Виктор Янукович не выполнил ни одного социального обещания, лишил суды независимости и начал "подавлять" демократические процессы.

"Началась большая беда по созданию гуманитарной катастрофы, когда все, что ценно, дорого для украинцев, когда все, что ценно и дорого для развития нашего государства, все это, по сути дела, за сто дней было или нивелировано или униженно", - заявила она, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Идет разрушение украинского государства, и в этом - опасность этой власти", - добавила Тимошенко.

По ее мнению, одним из негативных итогов деятельности власти Януковича является "реформирование" судебной системы, "которое лишит судебную ветвь власти независимости".

"Сегодня, в 100 дней, как раз происходит обратный процесс, потому что судебной реформой назвали не реформу, а процесс полного лишения судов независимости", - подчеркнула Тимошенко.

"Я думаю, что это подготовка, во-первых, к масштабному перераспределению собственности, включая государственную, и это подготовка к зачистке всех политических оппонентов в государстве", - добавила она.

Тимошенко также отметила, что ни одно социальное обещание Януковича не выполнено, однако вводится "уравниловка" в социальной сфере и планируется увеличение пенсионного возраста.

"Сегодня все радио, информационные агентства полны сообщениями о том, что в течение четырех лет постепенно каждый год пенсионный возраст для мужчин и женщин будет доведен до 65 лет, одинаковый для всех", - сказала она.

По мнению Тимошенко, Янукович должен был в ходе своей избирательной кампании предупредить своих избирателей "о своих истинных намерениях в социальной сфере".

"Скажите, пожалуйста, если бы кандидат в президенты просто сказал обществу, что с момента его прихода на должность пенсия для людей, имеющих 10 лет стажа и имеющих 30 лет стажа, будет уравнена и будет доведена к унифицированной цифре?", - спросила Тимошенко.

"Эти 100 дней стране принесли много беды", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования