Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове посадили покушавшегося на Добкина и Кернеса

Понедельник, 7 июня 2010, 17:24

В Харькове на 10 лет посадили депутата райсовета, обвиняемого в организации покушения на и. о. городского председателя Харькова Геннадия Кернеса и главу Харьковской областной госадминистрации Михаила Добкина.

Такое решение вынес в пятницу апелляционный суд Харьковской области в деле депутата Московского райсовета Харькова Олега Медведева, сообщает Коммерсант-Украина.

В июле 2008 года Геннадий Кернес (тогда - секретарь Харьковского горсовета) обнародовал аудиозапись разговора двух мужчин, обсуждавших способы убийства его и Михаила Добкина (в 2008 году - мэр Харькова), а также сексуального надругательства над его сыном Кириллом Кернесом.

По словам Геннадия Кернеса, одним из участников беседы был Олег Медведев. Последний, как следовало из записи, считал господ Добкина и Кернеса организаторами нападения на него в июле 2006 года, в результате которого он получил многочисленные ножевые ранения.

Михаил Добкин и Геннадий Кернес свою причастность к этому нападению опровергли.

В отношении Олега Медведева по обвинению в покушении на убийство было возбуждено уголовное дело, рассмотрение которого Апелляционный суд Харьковской области начал в октябре 2009 года. 17 мая 2010 года из дела был исключен ряд пунктов обвинения, в частности о намерении изнасиловать Кирилла Кернеса.

В то же время экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в "Большой политике" на Интере высказал удивление, почему наказание несет Медведев, но не наказаны те, кто ему в 2006 году отрезал уши и нос.

"По заказу этого криминального авторитета Гепы криминальный авторитет Джонсон отрезал уши, нос и ягодицу за некачественный кокаин, который получила эта стая. В милиции были показания, явка с повинной двух исполнителей, показания свидетелей", - заявил экс-министр.

По его словам, все это было "скомплектовано и готово к предъявлению обвинение, но Генеральная прокуратура перед выборами, защищая однопартийца, криминального авторитета Гепу, и Джонсона ее вытребовала ее, и дальнейшая судьба ее неизвестна".

"Поэтому пострадавший будет сидеть 10 лет - я его не защищаю, может, он что-то плохое и задумал - но, кто же ему резал? Эти криминальные авторитеты, которые руководят Харьковом, и сегодня режут лес, а завтра будут резать харьковчан", - возмутился Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...