Герман: Янукович знает, что такое несправедливость в милиции

Вторник, 8 июня 2010, 18:44
Заместитель главы администрации президента Анна Герман не верит в версию о смерти студента в Шевченковском РОВД Киева от падения.

Об этом она сказала во время чат-конференции на сайте Корреспондент.net.

"Президент держит под контролем эту ситуацию, он отреагировал на нее сразу же, но ему тут нужно помочь. Нужна широкомасштабная поддержка, в том числе молодых людей", - отметила Герман.

"Мы все вместе должны сделать так, чтобы это дело было доведено до конца", - заявила заместитель главы администрации.

"Честно говоря, я не верю в версию смерти от падения. Меня сложно в этом убедить, как и вас, наверное. И поэтому очень важно как можно строже наказать виновных", - сказала она.

Герман заявила: "И президент знает о ситуации, и знает, что такое несправедливость в милиции, и что такое несправедливость в суде, из собственной жизни знает, и я думаю, что он не оставит эту ситуацию просто так. Но мы должны ему помочь".

Как известно, студент Игорь Индило погиб во время задержания в Шевченковском райотделе, куда он самостоятельно прибыл по требованию участкового милиционера вечером - а уже утром милиция предложила родителям задержанного забрать его тело из морга. По версии милиции, студент "несколько раз сам упал и ударился".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования