Украина таки отметит Хелоуин выборами

Четверг, 1 июля 2010, 16:24
 

Верховная рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав на воскресенье 31 октября 2010 года.

За соответствующее решение проголосовали 247 депутатов.

Из них от Партии регионов проголосовали  169 депутатов, с БЮТ - 20,  НУНС - 9 КПУ - 26, Блока Литвина - 19, внефракционных - 4.

Согласно постановлению ЦИК должен в установленном законодательством порядке принять меры относительно финансового и материально-технического обеспечения подготовки и проведения этих выборов за счет средств Госбюджета.

Правительство должно в пределах полномочий принять неотложные меры относительно обеспечения финансирования очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав за счет средств Госбюджета.

Перед этим депутатов от НУНС Юрий Ключковский заявил, что эти выборы снова "вносят хаос".

Так Ключковский высказался за необходимость сначала принять изменения в Конституцию, которые бы дали возможность одновременно проводить выборы на местах, потому что в некоторых регионах такая дата нарушит норму, которой установлен срок полномочий депутатов городских советов.

Вместе с тем спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что на согласительном совете было главе комитета Сергею Мищенко предложено подготовить проект изменений в Конституцию и проголосовать его 226 голосами до каникулов.

"А осенью вернемся к нему для принятия количеством не меньше 300 голосов", - сказал Литвин.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...