Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция заклинает МВФ не давать Азарову деньги

Четверг, 29 июля 2010, 13:56
Оппозиционное правительство надеется, что МВФ пересмотрит свое решение о выделении Украине кредита в 15 миллиардов долларов.

Об этом говорится в заявлении оппозиционеров, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Мы убеждены, что эти средства будут использованы властями для коррупционных расчетов с компанией "РосУкрЭнерго" в соответствии с позорно проигранным в июне этого года Стокгольмским арбитражем", - отметили в оппозиционном правительстве.

"МВФ не должен был принимать решение о поддержке режима Януковича-Азарова в условиях очевидного свертывание демократии, свободы слова и гражданских прав в Украине", - говорится в заявлении.

"Мы предупреждаем МВФ, что финансовое бремя по возвращению этого кредита полностью ложится на плечи простых граждан", - считают в оппозиционном правительстве.

В заявлении отмечается, что власти уже "осчастливили" граждан "радикальным повышением цен на жилищно-коммунальные услуги, ростом стоимости газа на 50 процентов, и анонсированным увеличением пенсионного возраста и подорожанием хлеба, начиная с осени этого года".

"Украина ждала не таких реформ от власти и МВФ. Реформаторский "зуд" Януковича привел к обострению политического и экономического кризиса в Украине", - считают в оппозиции.

"Поэтому нам не приемлема сама мысль, чтобы международные финансовые институты спонсировали обогащение представителей режима за счет ограбления украинских граждан", - отмечается в документе.

"Оппозиционное правительство выражает надежду, что МВФ, который известен в мире отстаиванием демократических и рыночных принципов, пересмотрит свое решение в интересах государства Украина, а не правящего режима", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...