Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москва довольна украинской "политической стабильностью"

Понедельник, 23 августа 2010, 16:39
Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в Украине.

"Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории", - говорится в поздравлении.

Медведев также отметил "взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга".

"Перед нами - целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей", - заявил российский президент.

"Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации", - говорится в поздралении.

"Уверен, предстоящие осенью двусторонние мероприятия с нашим участием позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений - на благо граждан наших стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте", - заявил Медведев.

Кроме того, поздравление направил также премьер России Владимир Путин.

"Россияне и украинцы объединены многовековыми узами дружбы, добрососедства и взаимовыручки, выдержавшими не одно суровое испытание. Искренне рады тому, что Украина встречает свой праздник в обстановке политической стабильности и экономического роста", - заявил он.

"За последнее время сделано многое для восстановления и укрепления взаимовыгодного двустороннего партнерства", - отметил Путин.

"Дальнейшее наращивание практического взаимодействия несомненно отвечает коренным интересам граждан России и Украины", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...