В "Регионах" хотят, чтобы Азаров ответил за своего человека

Среда, 22 сентября 2010, 13:29
Регионал Валерий Коновалюк требует ответственности министра здравоохранения Зиновия Мытника за коррупционные деяния.

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде в среду.

"Я считаю, что мы будем ставить вопрос об ответственности нынешнего министра, который очень долго работал в этой сфере еще в период деятельности прошлой власти. То, что Мытник легендарно себя проявил за предыдущие 3-4 года работы в министерстве, очевидно, рассказывать не надо", - заявил Коновалюк.

По его словам, большинство претензий к министру связанны с коррупцией в Минздраве в период, когда Митник возглавлял тендерный комитет.

"Под всеми документами, когда Украина закупала в 3-5 раз дороже препараты и медицинское оборудование, стоит его подпись, и поэтому я хотел бы адресовать это не только министерству, но и, прежде всего, премьеру Николаю Азарову", - отметил регионал.

"Это была его личная ответственность, поскольку кандидатура (Мытника) была представлена лично им", - заявил Коновалюк.

В свою очередь лидер фракции регионалов Александр Ефремов, комментируя эти высказывания Коновалюка, сказал, что данный вопрос вообще не обсуждался внутри фракции.

"Мы не принимали решения по данному вопросу. Это точка зрения отдельного депутата, и если он настаивает и обратится к фракции, мы можем рассмотреть этот вопрос", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования