Гриценко требует отставки скандального замминистра

Суббота, 25 сентября 2010, 01:58

Глава Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко просит уволить замминистра обороны Александра Черпицкого.

Соответствующие обращения депутат направил президенту Виктору Януковичу и премьеру Николаю Азарову.

"Господин Черпицкий пребывает в должности незаконно", - заявил Гриценко в эфире Шустер Live.

Он сообщил, что парламентский комитет единогласно поручил ему обратиться письменно к премьеру и президенту с предложением "безотлагательно рассмотреть вопрос и освободить Черпицкого".

"Что я и сделал", - сказал депутат.

Экс-министр обороны напомнил, что чиновник находится в должности уже почти полгода, однако до сих пор не имеет разрешения Служба безопасности Украины на доступ к государственной тайне.

"Дважды письменный отказ. Почему не дают ему этого допуска? Я бы задал ему вопрос, если он ответит: сколько раз против него возбуждалось уголовное дело, по каким именно статьям? Сколько раз, в какое время, его объявляли в международный розыск? В каких странах он скрывался и когда был задержан?", - сообщил Гриценко.

Как известно, в четверг четыре депутата предложили спикеру Владимиру Литвину уволить Гриценко с должности главы комитета.

Авторами письма были Олег Черпицкий (брат министра), Игорь Савченко, Петр Кузьменко и Владимир Иваненко, которых исключили из фракции БЮТ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...