IP: 178.92.64.---
Toshio01 _ 06.09.2010 19:33
Не будет никакого оттока средств, из-за каких-то 2-3 тис.грн никто не будет вкладывать деньги за границу, там и проценты меньше(потому что банки надежнее) и головной боли с открытием счета и обналичиванием денег больше будет.А вот для государства это сумма помноженная на десятки или сотни тысяч будет очень значительной.
IP: 93.72.50.---
SIngoniUM _ 06.09.2010 17:32
big_ostryak:
Звичайно, звичайно...
Ті, хто має значні кошти, навряд чи взагалі захочуть мати справу з українськими банками. Важко сказати, хто виграє від ноу-хау Азарова, але точно не вкладники і не банківська система України.
IP: 178.92.224.---
big_ostryak _ 06.09.2010 14:38
я тоже думаю что ребята которые имеют депозиты свыше 200 тысяч особо не расстрояться, если в год будут оплачивать 2х-тысячный налог!А вот бюджету государства это существенно поможет!
IP: 92.112.88.---
demar _ 06.09.2010 13:46
Ну, а я положу два депозита по сто косых...
IP: 95.135.38.---
AGRESOR_UA _ 06.09.2010 13:31
я - за решительность, и считаю, что эти 5% на сегодня могли бы принести около 10 млрд грн дополнительно в казну
IP: 95.135.38.---
AGRESOR_UA _ 06.09.2010 12:19
Я считаю, что настало время однозначно вводить 5% подоходный налог на проценты по депозитам, потому депозиты - это также бизнес. Любые доходы должны подлежать небольшому налогу...
IP: 95.135.38.---
AGRESOR_UA _ 06.09.2010 12:18
Я считаю, что настало время однозначно вводить 5% подоходный налог на проценты по депозитам, потому депозиты - это также бизнес. Любые доходы должны подлежать небольшому налогу...
IP: 195.184.223.---
naxaH _ 06.09.2010 12:05
enesve _ 06.09.2010 11:29
Маєш 200 тисяч. В один банк100 тисяч, і в другий банк 100 тисяч. І ніяких податків.
_____________________________________________________________
Я думаю такой случай предусмотрен, поэтому 100 тыс. на себя и 100 тыс. на тещу. :)
IP: 46.98.41.---
anton33 _ 06.09.2010 11:57
Закон для пиара. Его эффективность для экономики нулевая: ложи деньги в разные банки. Но у бизнесменов деньги в деле, а не в банках. Поэтому он не касается богатых людей. Вероятно имеется дальний прицел: прикрываясь законом проверять вклады нелояльных к власти граждан. Сомнительно, чтобы такую глупость выпустили без двойного дна.
IP: 188.130.197.---
enesve _ 06.09.2010 11:29
Маєш 200 тисяч. В один банк100 тисяч, і в другий банк 100 тисяч. І ніяких податків.
IP: 195.184.223.---
naxaH _ 06.09.2010 11:16
Evo _ 06.09.2010 11:10
Візьми калькулятор і порахуй : відсотки- податок державі-інфляція= нічого (РОЗУМНИК - бачиш складові формули, тепер подумай пять хвилин і пиши, якщо щось розумне прийде в голову). Ну й багато ж тут яноботів на форумі.
_______________________________________________________
Ты идиот? Ты придрался конкретно к тому, что азаров назвал процент по депозитам 20%. Я тебе объяснил, что процент щас меньше, но и процент с процента будет меньше в абсолютной сумме. А ты, "розумнык", должен понимать, что відсотки- податок державі-інфляція не= нічого, а = убыток. И при проценте по депозитам сейчас на 3 месяца 5,5-6% в среднем что так что так данная сумма не спасет "отца русской демократии", т.к. сам процент меньше инфляции.
IP: 93.127.12.---
Evo _ 06.09.2010 11:10
naxaH:
Evo _ 06.09.2010 10:58
__________________
Ну, кагбе, какая разница? Ну процент не 20 щас, а 5-6, ну заплатит он гос-ву не 2000 грн, а 500 грн. Что от этого поменялось?
____________________________________________________________
Візьми калькулятор і порахуй : відсотки- податок державі-інфляція= нічого (РОЗУМНИК - бачиш складові формули, тепер подумай пять хвилин і пиши, якщо щось розумне прийде в голову). Ну й багато ж тут яноботів на форумі.
IP: 195.184.223.---
naxaH _ 06.09.2010 11:08
Алина Сидько _ 06.09.2010 11:02
Все правильно- в якого це такого бідного лежить 200 тисяч гривень на депозиті???Рідненькі мої, я вам поясню, як ще не второпали, БІДНІ- то люди з села; БІДНІ- то пенсіонери,які живуть на 851 гривню на місяць; БІДНІ-то сім'я, де чоловік і жінка отримують мінімалку і тягнуть двох неповолітніх дітей!!!!
___________________________________________________
Кому-то не хватает на хлеб, а кому-то на лексус.
Вообще, в кои-то веки глобальные изменения в налоговом кодексе, причем, на удивление, достаточно здравые. Не может не радовать. Посмотрим как это все дальше пойдет. Там что-то про мораторий на внесение изменений в данный кодекс неясно. Чтобы не было такого, что эти ставки можно менять как вздумается, ссылаясь то на одно, то на другое.
IP: 93.127.12.---
Evo _ 06.09.2010 11:07
Алина Сидько:
Все правильно- в якого це такого бідного лежить 200 тисяч гривень на депозиті???Рідненькі мої, я вам поясню, як ще не второпали, БІДНІ- то люди з села; БІДНІ- то пенсіонери,які живуть на 851 гривню на місяць; БІДНІ-то сім'я, де чоловік і жінка отримують мінімалку і тягнуть двох неповолітніх дітей!!!! Оце бідні! А ви, любі мої співрозмовники, напевно зажрались!!! Так що, якщо влада робить щось, щоб покращити становище в країні, ВИ ХОЧ МОВЧІТЬ!!!! Влада права бідних не урізає, а от таких "бідняків" які кругленькі суми мають на депозитах прижати б не завадило!!!
____________________________________________________________
Ну це маразм точно бідної людини розумово. Ви коли небуть хотіли покращити свої побутові умови (купити кращий холодильник, більшу квартиру), відкласти дітям на весілля чи придбати кращу машину. Коли ви це зробите ? Бідні не тільки ті люди які мало заробляють, а й ті , які працюють кожного дня, аі стараждають через побори
IP: 195.184.223.---
naxaH _ 06.09.2010 11:02
Evo _ 06.09.2010 10:58
Johnny Joggs:
Та тому, що Азаров не рахує інфляцію грошей, які стоять на депозиті і до речі де цей чудо еКОНОМІСТ зараз знайшов НАДІЙНИЙ банк з такими відсотками 20%. В надійних банках таких відсотків уже давно немає. Але йому то всерівновін ж не живе на проценти і зарплату.
_________________________________________________________________
Ну, кагбе, какая разница? Ну процент не 20 щас, а 5-6, ну заплатит он гос-ву не 2000 грн, а 500 грн. Что от этого поменялось?
IP: 82.207.3.---
Алина Сидько _ 06.09.2010 11:02
Все правильно- в якого це такого бідного лежить 200 тисяч гривень на депозиті???Рідненькі мої, я вам поясню, як ще не второпали, БІДНІ- то люди з села; БІДНІ- то пенсіонери,які живуть на 851 гривню на місяць; БІДНІ-то сім'я, де чоловік і жінка отримують мінімалку і тягнуть двох неповолітніх дітей!!!! Оце бідні! А ви, любі мої співрозмовники, напевно зажрались!!! Так що, якщо влада робить щось, щоб покращити становище в країні, ВИ ХОЧ МОВЧІТЬ!!!! Влада права бідних не урізає, а от таких "бідняків" які кругленькі суми мають на депозитах прижати б не завадило!!!
IP: 195.184.223.---
naxaH _ 06.09.2010 11:00
Гражданин2010 _ 06.09.2010 09:55
А как быть с банковской тайной?
________________________________________
Успокойся, ее никогда не было, когда касалось налогов. Налоговая всегда могла запросить у банка инфу, и банки ее всегда давали.
IP: 93.127.12.---
Evo _ 06.09.2010 10:58
Johnny Joggs:
AGRESOR_UA:
вот именно! совершенно неясно,чего все здесь кипешуют, стопудово ни у кого здесь нет таких депозитов
Та тому, що Азаров не рахує інфляцію грошей, які стоять на депозиті і до речі де цей чудо еКОНОМІСТ зараз знайшов НАДІЙНИЙ банк з такими відсотками 20%. В надійних банках таких відсотків уже давно немає. Але йому то всерівновін ж не живе на проценти і зарплату.
IP: 195.184.223.---
naxaH _ 06.09.2010 10:55
myua _ 06.09.2010 10:52
В мене майже 200 тис грн на депозиті, збираю на житло вже кілька років. Нічого іншого в мене немає.
______________________________________________________________
Делай умно - не дожидаясь когда перевалит за 200 тыс., часть положи на другой депозит, а договор попроси заключить кого-нибуть из родственников.
IP: 92.112.0.---
Кирюха Колбаскин _ 06.09.2010 10:52
Все, кто возмущаются - просто лицемерят и защищают богачей, хотя у простого народа не лежат депозиты по 200 000 грн, и у простого народа нет квартир по 100 и 200 метров, так что успокойтесь за простой народ, а уж богачи пусть платят сполна!
IP: 193.22.140.---
myua _ 06.09.2010 10:52
В мене майже 200 тис грн на депозиті, збираю на житло вже кілька років. Нічого іншого в мене немає. І що, виходить я багатший ніж ті, які їздіть на лексусах і мають квартири і дачі, мають нормальний бізнес і не декларують доходи? Або навіть і декларують, і маючи великий бізнес, платять мізерні податки.
Ненавиджу цю владу, починаю ненавидіти цю країну. Замість того щоб давати людям, вона тільки обдирає людей.
Я не хочу так жити, це не мій вибір.
IP: 95.132.124.---
Mediantos _ 06.09.2010 10:32
AGRESOR_UA:
Сразу оговорюсь, что подобных депозитов не имею.
Но представь себе, что человек не надеясь на пенсионный фонд, скопил себе сумму на счету 26 тисяч долларов. На самом деле это может быть даже наследство. Ему за это вклад банк платит 5,5 % годовых, т.е. 119 долларов процентов. Кстати это процент с небольшой маржой покрывает инфляцию того же доллара. Ну а 119 уе/месяц - это, да это суперприбыль!
Хочется узнать у Азарова, раз его так обеспокоили вклады граждан, а что с вкладами Надры? А то сливки снимать все гаразд, А реализовать госгарантии по выплате вкладов, слабо?!
IP: 178.92.70.---
Johnny Joggs _ 06.09.2010 10:20
AGRESOR_UA:
вот именно! совершенно неясно,чего все здесь кипешуют, стопудово ни у кого здесь нет таких депозитов
IP: 93.127.12.---
Evo _ 06.09.2010 10:14
Пішли вони усі в д..пу, вони хочуть дерти з останніх заощаджень з людей, з підприємців в пенсійний фонд, збільшили пенсійний вік, за газ уже деруть більше, а Фірташ переставляючи декілька папірців заробив МІЛІАРДИ - НАШИХ ГРОШЕЙ. Гнати таких керівників за межі України.
IP: 95.135.38.---
AGRESOR_UA _ 06.09.2010 10:08
Evo:
не плохой депозит в 200 тыс грн, во де бедные люди, да и от 5% они не обеднеют
IP: 93.127.12.---
Evo _ 06.09.2010 10:01
Не має звідки бідненький гроші взяти, може б не робив дорогу за 50 млн. президенту, а садок наприклад побудував, а мерседеси президента і так мяко їздять. Та ні що я мелю треба і дорогу президенту і мерседес і машину синку президента, а звідки гроші на все взяти --- правильно з депозитів людей, які на щось збирають (квартиру дитині, машину собі, бізнес...) усе життя збирають, а вони за один день усе пропустять.
IP: 77.52.5.---
wictors _ 06.09.2010 09:59
В цілому погоджуюсь з шановним паном Barbarun!
Та, на мій погляд, зроблять ще простіше.
В результаті "технічної" помилки приймуть закон, що обкладає податком всих, в кого розмір депозиту менш, ніж 200 000.
А тут вже ніякі родичі не спасуть!
IP: 92.112.0.---
Кирюха Колбаскин _ 06.09.2010 09:56
у простого народа не лежат депозиты по 200 000 грн, и у простого народа нет квартир по 100 и 200 метров, так что успокойся за простой народ, а уж богачи пусть платят сполна!
А те, кто тут возмущаются - просто лицемеры, которые защищают богачей!
IP: 178.92.169.---
Гражданин2010 _ 06.09.2010 09:55
А как быть с банковской тайной? Какая прибыль депозита - банковская ставка 20%, а реальная инфляция 25-30% ? А подумали о тех кто берёт кредиты - это всё ляжет на них.
IP: 92.113.154.---
Svetlaya.ua _ 06.09.2010 09:43
И кому вы верите, неужели вы думаете, что сам Азаров будет платить налоги со своих депозитов? Снова вранье. А народ просто перестанет деньги класть на депозит, и все банки рухнут. Вот классно Азик придумал, развалить страну так уже по-полной.
IP: 92.112.0.---
Кирюха Колбаскин _ 06.09.2010 09:32
Равин:
Есть документ и есть закон, что не ясно?
Будут платить, как с куста, уж поверь.
IP: 77.122.216.---
Равин _ 06.09.2010 09:18
Наивные люди... неужели Вы думаете, что мажоры и миллионеры не придумали уже себе лазеек...
да по 199 т. на 4 членов семьи- уже миллион... Или Вы думаете Азаров живёт на проценты с депозитов, может Шуфрич ? или президент :)))
IP: 92.112.0.---
Кирюха Колбаскин _ 06.09.2010 09:14
Абсолютно согласен с новой моделью кодекса, мажоров нужно стричь и не так!
IP: 46.118.35.---
Barbarun _ 06.09.2010 09:13
дивлюсь на коменти і таке враження, що їх діти пишуть...
невже ви думаєте, що людина маючи більше 200 000грн - покладе їх однією сумою в один банк... - смішно.. як мінімум гроші розібються на всю родину і в різні банки в різних валютах...
а от відміна субсидії в разі наявності депозиту - це мабуть швидше всього зроблять...
IP: 77.120.163.---