Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Тимошенко прекращают голодовку, но из-под ЦИК не уйдут

Четверг, 14 октября 2010, 15:59


Активисты киевской областной организации партии ВО  "Батькивщина" решили прекратить голодовку у здания Центральной избирательной комиссии.

Об этом заявил на пресс-конференции депутат Верховной Рады от БЮТ, глава киевской облорганизации партии Константин Бондарев, сообщают "Украинские новости".

"Учитывая, что сегодня уже 10 день голодовки, учитывая обращение нашего лидера (Юлии Тимошенко) и учитывая то, что нет никаких последствий и колебаний со стороны власти на протяжении всего этого времени, мы решили прекратить нашу акцию", - сказал он.

По словам Бондарева, еще одной причиной, по которой активисты партии решили прекратить голодовку, стало понижение температуры воздуха и то, что ночью с 13 на 14 октября она достигла показателей ниже 0 градусов.

Глава областной организации партии отметил, что все участники голодовки будут госпитализированы для обследования их здоровья.

При этом "Батькивщина" не намерена убирать свою палатку, размещенную у здания ЦИК.

"Мы превращаем нашу палатку, которая сейчас стоит у ЦИК и в которой голодали наши активисты последние 10 дней, в штаб оппозиции Киевской области", - добавил Бондарев.

Депутат отметил, что подобные акции будут организованы партией и по другим населенным пунктам области с целью, чтобы избирательные комиссии не включали в бюллетени на местных выборах списки кандидатов, выдвинутые от псевдоячеек партии.

Как известно, 13 октября участница бессрочной акции голодовки у здания ЦИК, активистка "Батькивщини" Тамара Бигун была госпитализирована в связи с ухудшением состояния здоровья.

5 октября 7 членов Киевской областной организации "Батьківщини" объявили бессрочную акцию голодовки у здания ЦИК с требованием признать недействительными списки кандидатов от партии на выборах областного совета, зарегистрированные территориальной избирательной комиссией.

11 октября лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала активистов прекратить голодовку, однако они отказались.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...