Регионал хочет закрыть "Криївку"

Среда, 20 октября 2010, 17:16

Регионал Олег Царев обратился с запросом к руководству Украины и министру культуры и туризма с просьбой отреагировать на работу ресторана "Криївка" во Львове, которая "разжигает межэтническую ненависть".

"Я сделал запрос на имя президента Украины, премьер-министра и Горбаля (председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль), чтобы они проверили соответствие выполнения Конституции (на примере деятельности "Криївка" )", сказал Царев на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

"Кроме того, сегодня я собираюсь передать депутатский запрос министру культуры и туризма Михаилу Кулиняку", - добавил он.

По его словам, деятельность такого ресторана, где при входе "парень с немецким автоматом" строго спрашивают "Москал? є?", направлена на разжигание межэтнической ненависти, что противоречит Конституции.

"Я считаю, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела... Нельзя выдавать лицензии таким заведениям", - выразил мнение депутат.

"Криївка" - ресторан во Львове, открыт в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок напротив Ратуши. Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода Великой Отечественной войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времен войны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования