Выборы в Киевский облсовет могут быть признаны недействительными

Суббота, 30 октября 2010, 16:21

Результаты выборов в Киевский облсовет могут быть признаны недействительными, если региональный теризбирком не отменит регистрацию списка "клона" партии "Батькивщина".

Об этом сказала заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная журналистам в субботу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На мой взглад, ситуация действительно достаточно конфликтная, и все перспективы для того, чтобы были поставлены под сомнение результаты этих выборов (в облсовет) существуют", - сказала она.

При этом Усенко-Черная высказала мнение, что отказ управления юстиции в свое время принимать к сведению информацию о смене руководства Киевской областной партийной организации ВО "Батькивщина" было неправомерным.

"Будем отслеживать решения Киевской областной территориальной избирательной комиссии", - отметила Усенко-Черная.

По ее мнению, Киевский облтеризбирком в субботу должен принять решение об отмене регистрации партийного списка ВО "Батькивщина", который был подписан Владимиром Майбоженко.

"Если это решение будет принято, то в бюллетени напротив ВО "Батькивщина" будет поставлен штамп "выбыл", и эта политическая сила не будет принимать участие в выборах в Киевский облсовет", - сказала она.

Как известно, Окружной административный суд Киева на этой неделе вынес постановление, которым отменил постановления Киевской областной территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатов в Киевский областной совет от нелегитимной "Батькивщины".

Ранее лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в 5 областях Украины зарегистрированы и получили печати фальшивые организации "Батькивщины", а в Киевской и Львовской областях избиркомы зарегистрировали фальшивые списки кандидатов от этой партии.

Впоследствии она заявила, что по этой причине партия заранее не признает результатов местных выборов в Киевской и Львовской областях, а также Тернополе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...