Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: главная сенсация, что нет сенсаций

Воскресенье, 31 октября 2010, 16:13
Премьер Николай Азаров не увидел в день голосования никаких сенсаций.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодняшний час не поступил ни один звонок на горячую линию Кабмина, МИДа. Это значит, что уровень возможных нарушений по мнению тех кто мог бы о них проинформировать правительство и МИД не заслуживает внимания соответствующих инстанций", - сказал Азаров.

"То есть, только локальные есть моменты", - подчеркнул премьер. При этом он указал на то, что все зарегистрированные наблюдатели работают в разных регионах страны.

Также Азаров добавил, что хотя существенных нарушений не наблюдается, в отдельных регионах есть ситуации, которые требуют рассмотрения

"Например, в Одессе был жестоко избит член избирательной комиссии. Это единичный случай из таких возможны нарушений, но расследование по этому факту будет проведено очень детально и те, кто это сделал, будут найдены и обязательно наказаны", - заявил он.

"Главная сенсация заключается в том, что никаких сенсаций на сегодняшний день нет. Может это и хорошо", - отметил Азаров.

Он также заявил, что активнее на местных выборах голосуют жители западных регионов.

Азаров отметил, что явка избирателей соответствует обычному уровню явки для местных выборов и по состоянию на 12:00 она составляла порядка 20%. "Активнее голосуют западные области, там явка выше", - сказал премьер.

"Менее активны восток центральные регионы. В целом мы надеемся, что уровень явки будет достаточен для того, чтобы говорить о высокой активности нашего населения", - подчеркнул Азаров

Кроме того он заявил, что в субботу, в "день тишины", в Украине не было предвыборной агитации: "Вчера был день тишины, как вы знаете. Абсолютно ни одного сигнала о каких-либо нарушениях и проведении агитации не поступало никуда".

"Можно считать, что мы уже стали такими законопослушными, что выполняем в точности закон. Я могу только сказать спасибо всем нашим партиям. То ли они устали, то ли чересчур интенсивная была избирательная кампания, и они решили отдохнуть в субботу. Факты говорят о том, что они отдыхали", - подчеркнул Азаров.

Как известно, ранее вице-спикер, БЮТовец Николай Томенко обвинил президента Виктора Януковича в запрещенной предвыборной агитации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...