Добкин назвал "Свободу" Тягныбока "политическим мусором"

Понедельник, 1 ноября 2010, 10:54

Глава Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин встревожен значительной поддержкой на выборах ВО "Свобода", которую он назвал "политическим мусором".

"ВО "Свобода" - это политический мусор, который надо выметать плохой метлой, а их победа на выборах - очень тревожный звонок", - заявил Добкин на пресс-конференции после закрытия избирательных участков, сообщает ТСН.

По словам Добкина, начиная с 2004 года только в Харькове националистические силы стабильно поддерживают 20-25% населения.

По его мнению, ВО "Свобода" как радикальная и агрессивная политическая сила несправедливо заняла свободную нишу в обществе, предусмотренную для менее агрессивной и цивилизованной партии.

"У нас сегодня имеет поддержку ВО "Свобода". А она сегодня в принципе должны быть исключительно в поле зрения правоохранительных органов и мирового сообщества", - считает Добкин.

"Этот политический мусор. Пусть они на меня не обижаются, но их надо выметать плохой метлой. Пусть уже тогда "Наша Украина "...", заявил он.

По данным экзот-пола, проведенного компанией GfK по заказу партии "Единый Центр ", ВО "Свобода" на местных выборах в целом по Украине получило 5,1% голосов избирателей.

По данным екзит-пола "Савик Шустер Студии", ВО "Свобода" на выборы в областные и городские советы в Харьковской области получила 1.9% голосов избирателей, в Харькове - 2.4%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News