Задержанную экс-чиновницу разрешили обыскать

Пятница, 12 ноября 2010, 09:58
Печерский райсуд Киева разрешил обыскать квартиру экс-начальника Госинспекции по контролю за ценами Минэкономики Татьяны Рудь.

Об этом говорится в постановлении суда, которая есть в распоряжении "Украинской правды".

Как отмечается в документе, Генпрокуратурой расследуется уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Госинспекции по контролю над ценами в Киевской области и начальником отдела этой же инспекции по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 15, и частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса.

Во время досудебного следствия были получены данные о том, что Рудь неоднократно общалась с этими чиновниками, которым давала указания по поводу проведения повторной проверки ООО "Лютый" относительно порядка формирования, установления и применения цен и тарифов и желаемых результатов проведенной проверки.

Также установлено, что 28 июля 2010 заместителем Рудь на основании жалобы главы ООО "Ланновский МТС" и главы правления ОАО "Свеклосовхоз Ланновский" которую подготовил начальник юридического отдела Госинспекции по указанию Рудь, было отменено решение о применении к указанным предприятиям экономических санкций.

К ООО "Ланновский МТС" должны были быть применены санкции на сумму 210 тысяч гривен, в ОАО "Свеклосовхоз Ланновский" на 4 миллиона 27 тысяч гривен.

Суд решил, что представление об обыске квартиры Рудь следует удовлетворить, потому что в ней "могут находиться предметы и документы, имеющие значение для установления истины по делу, а также вещи и ценности, добытые преступным путем".

Как известно, 31 октября сотрудники СБУ в момент получения взятки в размере 50 тысяч долларов США задержали заместительницу начальника ДИКЦ Киевской области и начальника отдела этого же учреждения.

Также была задержана начальница Государственной инспекции по контролю над ценами Рудь.

Часть 2 статья 15, по которой возбуждено дело, - это покушение на совершение преступления, которое является законченным, если лицо выполнило все действия, которые считала необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли.

Часть 3 статья 368 - это получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, что наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...