Дело Лозинского пошло в суд

Среда, 17 ноября 2010, 14:50

Генпрокуратура передала в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уголовное дело по обвинению экс-депутата Виктора Лозинского.

Об этом "Українським новинам" сообщил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, дело передано в суд в среду, 17 ноября, для определения подсудности.

Как известно, Лозинского обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Олийнык погиб 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с нардепом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником районного отдела милиции Михаилом Ковальским.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особенного издевательства, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего либо других лиц, либо совершенное на заказ, либо повлекшее смерть пострадавшего).

3 июля 2009 года Верховная Рада лишила Лозинского депутатских полномочий, после чего Печерский райсуд Киева дал разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд.

30 июля 2009 года Лозинский был объявлен в международный розыск и 1 марта 2010 года был задержан в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News