Предприниматели Днепропетровска принесли налоговой корыто с фекалиями

Четверг, 25 ноября 2010, 13:56

Предприниматели, протестующие против принятия Налогового кодекса, в четверг провели в Днепропетровске у стен городской налоговой администрации акцию протеста.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", они расстелили ковер, на котором стояло старое деревянное корыто, наполненное лошадиными фекалиями, перемешенными с мелкими купюрами и монетами.

Также предприниматели вставили в корыто ложки, вилки и плакат с надписью: "Возьмите наши налоги". К участникам акции никто из представителей налоговой не вышел.

По словам организатора акции Андрея Туякова, помимо массовых акций протеста, проводится работа о организации независимых профсоюзов предпринимателей.

"Уже через 2 недели пройдет установочная конференция, а затем и установочный съезд, на котором мы заявим о создании наших профсоюзов",- заявил Туяков.

Два дня на площади Ленина в центре Днепропетровска собирается от 100 до 200 предпринимателей, которые проводят митинг в знак протеста против принятого парламентом Налогового кодекса. В четверг одного из организаторов акции облили зеленкой.

Участники митинга собирают деньги на поездку в Киев, чтобы присоединиться к митингующим на Майдане.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...