Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Директор ТВі просит разобраться со слежкой за ним

Понедельник, 13 декабря 2010, 16:34

Директор телеканала ТВі Николай Княжицкий просит Генпрокуратуру расследовать факт слежки за ним, а также за главным редактором канала Виталием Портниковым.

"Я прошу Генпрокуратуру расследовать это дело", - заявил он на пресс-конференции в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Княжицкий сообщил, что за ним, а также за телекомпанией ТВі с лета осуществляется слежка. "Сейчас мы получили твердое подтверждение того, что следило за нами СБУ", - подчеркнул он.

При этом, по словам Княжицкого, депутат от НУНС Олесь Доний сообщил, что на его адрес пришло письмо, в котором сообщается о данной слежке и идет речь о том, "чтобы нанести какой-то физический вред ему лично".

Директор телеканала призвал депутатов заслушать руководителя СБУ Валерия Хорошковского с информацией о том, по какому поводу ведется слежка за журналистами телеканала ТВі.

"Мне кажется, что остановить Хорошковского и превратить СБУ, наконец, из карательного органа в нормальную европейскую разведку - это не менее благородное дело, чем отменить единый налог", - подчеркнул Княжицкий

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...