Тимошенко попросила ГПУ закрыть "абсурдное" дело против нее

Вторник, 18 января 2011, 14:57

Юлия Тимошенко внесла следователям Генпрокуратуры ходатайство о закрытии возбужденного против нее уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Об этом экс-премьер-министр заявила во вторник после посещения Главного управления ГПУ по расследованию особо важных дел, где она провела более 5 часов, сообщает сайт Тимошенко.

"Следователи приняли это ходатайство к рассмотрению. По закону у них есть три дня для ответа, и я буду надеяться, что следователи очень хорошо понимают всю абсурдность предъявленного обвинения", - заявила Тимошенко.

Она сообщила, что во время допроса 18 января она вынуждена была объяснять следователям принципы функционирования единого казначейского счета.

"На протяжении пяти часов я проводила мастер-класс работникам Генпрокуратуры, как работает государственный бюджет Украины, как работает единый казначейский счет, как даются ссуды Пенсионному фонду", - сказала Тимошенко.

"Мне кажется, что, возможно, уже сейчас они наконец-то поняли, что действительно пенсии выплачивались за счет ссуд государственного бюджета, но это строго предусмотрено законом о государственном бюджете, и никакого отношения это не имеет к расходованию экологических денег Киотского протокола", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...