На стадионе Ярославского раскопали миллионные нарушения

Пятница, 18 февраля 2011, 13:00

Коллегия Счетной палаты заявляет о нарушении законодательства при реконструкции Харьковского стадиона "Металлист" к Евро-2012.

По информации пресс-службы ведомства, Счетная палата провела аудит использования средств госбюджета, выделенных на реконструкцию стадиона в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения Евро-2012.

"По результатам проверки коллегия сделала вывод, что Кабмин и областное руководство в 2008-2010 годах не обеспечили системного подхода к организации реконструкции стадиона", – говорится в сообщении.

"В результате сроки завершения работ, установленные правительством, были дважды сорваны, более того, созданы предпосылки для реализации интересов частных структур за счет государственных средств", – отмечает пресс-служба.

Согласно с выводом Счетной палаты, "в ходе реконструкции вследствие несоблюдения государственных строительных норм использованы с нарушением законодательства средства на сумму 60,5 миллиона гривен".

Кроме того, отмечается в сообщении, в ходе реконструкции по решениям Харьковского облсовета отчужден ряд отдельных зданий и объектов незавершенного строительства спорткомплекса, которые находились в коммунальной собственности.

"Такое отчуждение создало условия, при которых оставленная в коммунальной собственности часть спорткомплекса не сможет полноценно функционировать как целостный спортивный объект. Ныне компьютерные системы и табло стадиона, а также 55,3%. подтрибунных помещений принадлежат частным коммерческим структурам", – утверждают в Счетной палате.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования