Бродский сказал, когда уйдет в отставку

Пятница, 18 февраля 2011, 14:19

Правительственный уполномоченный по дерегуляции Михаил Бродский обещает уйти в отставку, если в Украине "не пойдут" реформы.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Мне кажется, что реформы надо проводить решительнее, жестче. Приблизительно в таком стиле, как он (Янукович) сделал административную реформу. Когда в 12 ночи все указы вывесили на сайте президента", - сказал Бродский.

"И никто не имеет возможности бегать, договариваться, лоббировать... Вы же знаете, что у нас страна поросла кумовством, что все переплетено", - добавил чиновник.

"Если реформы не пойдут, я уйду сам. Я готов потерпеть еще полгода", - отметил Бродский.

Отвечая на вопрос, что должно произойти для этого, он сказал: "Я хочу посмотреть, что будет дальше с тем же ЕДАПС. Для меня это индикатив. Будут ли ликвидироваться все эти бланки и голограммы. Я хочу посмотреть, чем закончится административная реформа".

"Я хочу понять, хватит ли у нас сил на пенсионную, налоговую реформу, что будет с единщиками, пойдем ли мы до конца, оставив единый налог только для самозанятых", - отметил Бродский.

"Нужно наводить порядок в жилищной сфере, меня интересует наведение порядка в медицине. Нельзя, чтобы в год умирало 760 тысяч украинцев. Это преступление любой власти. Нельзя платить 700 гривен пенсии", - считает чиновник.

Полный текст интервью читайте тут.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования