Яценюк хочет пересажать депутатов на 7 лет

Вторник, 8 февраля 2011, 13:35

Депутат от НУНС Арсений Яценюк требует наказывать депутатов за голосование чужими карточками заключением до семи лет.

Это предусмотрено его проектом изменений в законодательство, зарегистрированным в парламенте 8 февраля, сообщает пресс-служба "Фронта змин".

"Законопроектом предусмотрена уголовная ответственность за использование карточки другого народного депутата или его дубликата при регистрации и голосовании с помощью электронной системы (лишение свободы от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет)", - говорится в сообщении.

Кроме того, Яценюк требует "ввести уголовную ответственность за несанкционированное вмешательство в работу электронной системы голосования Верховной Рады, которое привело к утечке, утрате, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации".

Проектом предусмотрено наказание за такие действия в виде ограничения свободы от 3 до 5 лет или лишение свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет или без такового.

Также законопроект предусматривает, что дубликат карточки для голосования выдается народному депутату в случае отсутствия по уважительным причинам только по его личному письменному заявлению.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News