Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров говорит, что у него нет земли в Крыму

Пятница, 11 марта 2011, 12:27

Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что ни он сам, ни его родственники не владеют землями санаторно-курортного назначения в Крыму.

Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

"У меня нет. А относительно родственников: у сына есть. Относительно жены, то я, честно говоря, не помню", - сказал он.

"Я могу сказать абсолютно точно, что никакие санатории, никакие земли на территории санаториев ни мне, ни моей жене, ни сыну не принадлежат. Есть небольшой кусочек земли. По-моему, в диком месте. Но в санаториях ничего не принадлежит", - сказал Азаров.

На уточнение, имел ли он в виду под "диким местом" заповедник, премьер заявил, что нет. "Нет, в заповеднике точно нет", - добавил он.

Вместе с тем, по информации УП, в 2000-2004 годах благотворительный фонд "Профессионал", близкий к Азарову, купил корпус №1 комбината ГНА в элитном поселке Козин по соседству с нынешним имением братьев Клюевых, санаторные комплексы в Крыму - "Пушкино" и ММЦ "Гурзуф", получил в качестве добровольного пожертвования часть санатория "Солнечное Закарпатье" в Западной Украине, получил в подарок два дома в центре Киева на Бассейновой 7-б и на Большой Житомирской 19-Б, все это общей стоимостью 91, 5 миллионов гривен.

В 2005 все активы "Профессионала" передали благотворительной организации ВБФ "Гарант". Сейчас на землях приобретенных "Профессионалом" ведет строительство "Группа развитие", которую возглавляет сын Азарова Алексей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования