Депутаты Януковича хотят быть собаками Павлова

Четверг, 17 марта 2011, 10:56

Верховная Рада может вернуться к рассмотрению постановления о введении в действие системы Рада-3 на следующей пленарной неделе.

Об этом заявил на брифинге в четверг лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, депутаты должны выяснить, почему Госслужба спецсвязи сих пор не предоставила своих выводов по поводу новой системы голосования.

"А кроме того, есть разные способы голосования, как в парламентах других стран, и мы также их рассматриваем", - сказал Ефремов.

На вопрос, какие именно способы голосования устраивают украинских депутатов, он привел пример США, где во время обсуждения законопроектов в зале присутствуют в основном депутаты, которые разрабатывали данный документ, а все остальные оповещаются о необходимости голосования за 20 минут до начала.

"Они (конгрессмены США) должны находиться на таком расстоянии, чтобы в пределах 20 минут добраться к своему рабочему месту. В рабочих комитетах звучит сигнал, который наши депутаты уже шутя обозвали синдромом Павлова, и депутат знает, что за 20 минут он должен быть в сессионном зале. Тем самым ему предоставляется время завершить работу, которую он проводил, и прибыть в зал", - рассказал Ефремов.

"Это как один из вариантов. А в Германии, например, не задается вопрос, кто "за", а задается вопрос, кто "против", поэтому никаких проблем здесь нет", - добавил он.

Как известно, депутаты в четверг не поддержали постановление о введении в действие Рады-3. На прошлой пленарной неделе спикер Владимир Литвин пообещал подписать распоряжение о ее внедрении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:51
Азербайджан и Армения установили первый пограничный столб
17:48
Tesla сократит 400 сотрудников на своем едином европейском заводе
17:30
Посол объяснила, как Сенат США будет голосовать за новую помощь Украине
17:26
Рада поддержала законопроект, который предлагает не разделять ребят на предмете "Защита Украины"
17:20
В апреле в Украине резко вырос спрос на перерегистрацию авто – данные МВД
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:10
Еврокомиссия начала второе расследование в отношении TikTok из-за возможного нарушения законодательства ЕС
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
Все новости...