Колесников считает, что полмиллиарда долларов на стадион - это адекватно

Пятница, 18 марта 2011, 12:07

Стоимость реконструкции стадиона НСК "Олимпийский" в размере около 550 миллионов долларов является адекватной.

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников во время ознакомления с ходом реконструкции, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что в любом случае стоимость реконструкции киевского стадиона, который будет вмещать 70 тысяч зрителей, будет на 20% меньше, чем стоимость строительства центрального стадиона в Варшаве вместимостью 50 тысяч.

Как заявил вице-премьер, реконструкция НСК "Олимпийский" будет стоить около 550 миллионов долларов: "Где-то приблизительно в таких цифрах мы и находимся".

При этом Колесников подчеркнул, что на сегодняшний день в мире нет стадионов на 70 тысяч зрителей, которые могут стоить дешевле, чем киевский стадион.

"Когда некоторые издания приводят сравнительные характеристики – это манипулирование общественным мнением. Стадионы, которые приводятся в пример, построены 7-8 лет назад", - сказал он.

"Центральный стадион в Варшаве на 50 тысяч зрителей – 635 миллионов долларов. Что в Украине дешевле? Вы скажете - рабочая сила. Но это является минусом, а не плюсом. И когда вы работаете в любое время года, при любых погодных условиях, круглосуточно, то это преимущество съедается", - заявил Колесников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования