Ющенко: Я никогда не встречался с Кравченко, я не хотел видеть этого человека

Четверг, 14 апреля 2011, 15:45

Экс-президент Виктор Ющенко отрицает какие-либо встречи с бывшим министром внутренних дел Юрием Кравченко, а тем более обсуждение с ним убийства Вячеслава Чорновила.

 

Об этом он сказал журналистам в четверг, комментируя слова сына Чорновила Тараса о том, что Ющенко и Кравченко были "лучшими друзьями".

"Это дикая новость. Мое отношение к Вячеславу Чорновилу всем известно, я его считаю народным героем. У нас были очень открытые, искренние отношения. Наконец это был человек, который еще в 1998 году первый предложил мне пойти кандидатом в президенты", - сказал Ющенко.

"Что касается Кравченко, то я могу вам сказать, что я никогда по жизни с ним не встречался, более того, я ни разу не приглашал его на правительство, когда был премьером", - добавил он.

"Я не хотел этого говорить, но скажу: я не хотел видеть этого человека на заседании своего правительства, потому что знал, что это за человек, какая у него роль и отношение. Я не разделял его понятий, и вы не найдете ни одного человека, который бы видел меня с ним вдвоем, или втроем, тем более в бытовых условиях", - заявил Ющенко.

Как известно, ранее Чорновил заявил, что у него есть "очень серьезные претензии" к Ющенко, поскольку Ющенко и покойный экс-министр МВД Юрий Кравченко были "самыми близкими друзьями".

"Например, показания были, об этом говорили кулуарно милиционеры высокого ранга (генералы, полковники), которые были на одной из встреч типовых Кравченко-Ющенко. Будто при Ющенко он (Кравченко) сказал фразу своим полковникам: "Да вы даже, сволочи, убить по-человечески не можете. Я теперь, как клоун, должен скакать перед тележурналюгами этими и рассказывать им, что это была просто авария", - рассказал Чорновил.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования